Cтероидный профиль мочи

Дата публикации:

Cтероидный профиль мочи

Представляем новый вид исследования - стероидный профиль мочи, который рекомендован ученой с мировым именем профессором Сидельниковой Верой Михайловной и является уникальным диагностическим тестом целого ряда гинекологических и онкологических заболеваний.

Суточная моча, как объект исследования, имеет существенные преимущества перед распространенными в настоящее время в медицине методами определения гормонов в крови, так как позволяет исключить влияние на результаты колебания гормонов в крови, которые часто бывают значительными. Исследования мочи представляют собой неинвазивный метод диагностики, поэтому не существует опасности для пациента заражения СПИДом или гепатитом В.

Анализ на стероидный профиль мочи дает возможность диагностировать такие заболевания, как гиперандрогения (сбой в гормональном фоне женщины),поликистоз яичников, некоторые доброкачественные и раковые опухоли надпочечников и яичников, при беременности дает возможность выявить плацентарную недостаточность как причину прерывания беременности. После 37 недели беременности этот анализ помогает определить степень зрелости плода. Данный анализ также используется для подбора гормональных контрацептивов.

Для проведения исследования необходимо собрать суточную мочу, придерживаясь следующих рекомендаций!

  1. В день сбора мочи из питания следует исключить кофе. Других ограничений в диете не требуется.
  2. Первое утреннее мочеиспускание производится в унитаз (например, в 8.00), далее вся последующая моча собирается в одну чистую посуду (удобно брать 3-х литровую банку).
  3. Последний сбор осуществляется ровно через 24 часа (в 8.00 следующего утра) в эту же банку. Таким образом, собрана суточная моча.
  4. Весь объем суточной мочи необходимо точно измерить, используя для этого мерную посуду (особенно важно!). Полученную цифру записать.
  5. Из суточного объема для анализа отлить приблизительно 10 мл и привести на исследование.

Стоимость исследования уточняйте у администратора!